黎知沐四下好奇的张望,说起来她还从来没进过补习班,没想到这个年代🄬🀪⛎的补习班,⚁🎞💊已经如此颇具架势,丝毫不输2018的📼☥🁡规模。

    “我想给我们家外甥女报数学补习,她🜗🂎🍪今🂡🐖⛟年上🗵初一,数学成绩一塌糊涂不忍直视,没及格过。你们这边怎么报班的?”

    黎知沐听完小阿姨的🜅⛙话,侧目瞥🄇🞫了🔎⛇😑她一眼,有些脸颊发烫。

    当外人的⚎🐕面这么损她,她不要面子的吗?虽然是事实,听起来怎么就那🏯🝩么不🗥🝮🎤舒服。

    接待的女生从头到脚打量了一下黎知沐,坐着规矩看起来文静乖巧,那双杏眼🛔🜂看起来十分明亮,一看就很讨人喜欢。

    “没事,报了我们这边的补习班,数学成绩一定会稳步提🋥升,及格没问题的。我们这边报班有按时按月按学期,其中有分小组一起补习,也有一对一补习。您看?”

    谢碧宁与黎知沐对视一眼,随后谢碧宁到🂡🐖⛟底是已经工作🋧🛯☖有阅历的大人,直接🗥🝮🎤问。

    “分组是几人一起,一👹🍭对一教学会不会更好?”

    接待的女生拿过两份补习班的资料递给谢碧宁和黎知沐🋧🛯☖,温柔地笑着。

    “你们可以看看,上面写得很详细。分组是两人,四人或六人一组,主要是可以互相学习,同学们间也能相互分享经验,当然,一对一肯定会更好一些,老师的精力都放在一个学生上,🕳🍨自然效果不🟍一样。”

    谢碧宁翻阅上面的资料,看到收费价🎗👒🈖格,一颗心扑通扑通跳得🇷🝊厉害,差点🄬🀪⛎没飞出嗓子眼。

    一对一名师指导,按时是两百一小时,按月两千八,按学期八千😃⚓五🆆。

    这是什么补习班,真是太夸张了吧。

    分组的话,两人,按时一百,按月一千🜗🂎🍪五,按学期⛹🟔四千三。

    四人,按时八十,按月一千,按学期三🜗🂎🍪千一。

    六人,♉🆧👽按时五十,按月八百,按学期两千八。🗵

    黎知沐也是吓了一大跳,🆧脸上带着🔎⛇😑惊诧,没想到09年的补习班费用,已经高得吓人了。

    谢碧宁♉🆧👽瞧上面的金额,有些肉疼🄇🞫,她每月上班辛辛苦苦才两千多,这补习班还真能狮⚁🎞💊子大开口。

    接🍡🉥🉝待的女生见过不少来补习的家长,他🜗🂎🍪们在见过价格后无一不诧😃⚓异嫌贵,但后来还是会报名。

    有句老话说的好,一切为了孩子。

    教育投资,永远不会出错。

    “你们♉🆧👽可以过来试课一两节,我们这边也有优惠活动的。只有🇷🝊亲自来试过课,才知道我们的教学辅🚅🐽🅗导有多适合孩子的学习,分组教学其实也很好,不少家长都给孩子报这个,同学们收获颇丰,相当不错呢。”

    她拿出一张⛇😖🁙报名表和一支笔,递给黎知沐🂡🐖⛟,🛁眼神很自信。